Производство рулонного поролона

Производство рулонного поролона

Чем поролон в листах отличается от рулонного поролона?

Сегодня изготовление поролона ведется в различных видах. Это может быть как формированный материал (в этом случае в специальные клише заливается пена), так и блочный (с порезкой в дальнейшем на детали при помощи специальных установок). Второй вариант считается лучшим по физико-механическим свойствам, поскольку он «дышащий» (формированный материал покрыт воздухонепроницаемой коркой). Для авточехлов и автосидений производится рулонный поролон, цена которого доступна во многих аспектах.

Существует разделение поролона и по химическому компоненту на:

Качественный  поролон в рулонах – купить разные варианты в Москве

Сегодня в разных сферах производства используются разные типы поролона:
  1. стандартный;
  2. жесткий;
  3. мягкий;
  4. супермягкий;
  5. высокоэластичный;
  6. вязкоэластичный;
  7. специальный.
Для стандартного поролона используется обычный полиол. Остальные типы производятся в различной комбинации двух видов полиола. Разные соотношения в рецептуре позволяют получать материал с отличительными свойствами. В  особую категорию выделяется вязкоэластичный поролон. Для его производства берутся специальные полиолы в нескольких комбинациях. А через сутки готовые рулонные блоки дополнительно прокатывают на станке, с помощью которого вскрываются закрытые ячейки.
В автомобильной промышленности существуют повышенные требования к пожаробезопасности. Поэтому здесь оправданно приобретение поролона в рулонах специальных марок, купить который можно у производителя. Для негорючих марок используются добавки меламина или антипирены.

Поролон от производителя по доступным ценам

Купить качественный и долговечный поролон можно в компании «ФомЛайн». Международные сертификаты подтверждают экологическую безопасность и высокое качество материала.

Поделиться с друзьями:
Оцените статью:
Средняя оценка: 4.2
Загрузка комментариев...

Топ статей

Рекомендуемые статьи

{NAME}

К сожалению, офисов в данном городе пока нет. Оставьте свои данные, мы что-нибудь придумаем.

Продукция О компании Документация Новости Партнерам Где купить Транспорт Конструктор пен Контакты
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00